2022-2023年度

第七十四屆香港學校朗誦節(詩詞獨誦)
  • 良好(粵語小學五年級):5B魏澤誠

  • 優良(粵語小學二年級):2B孫錦玲

  • 季軍(普通話小學五、六年級):6D黃澤鴻

  • 優良(普通話小學五、六年級):5A雷珮恩  5B魏澤誠 5C林嘉珮 6B邱泳琳  6B廖泳芯 6C葉日熙 6E曾煒權 6E陳祉成 

  • 良好(普通話小學五、六年級):5A張熙維 5A劉繕瑜 6E姚津兒

  • 優良(普通話小學三、四年級):4C劉杙謙

  • 良好(普通話小學三、四年級):3E韋正揚 4D曾錦權 4D馮瑤 4D張詩雅

  • 優良(普通話小學一、二年級): 1B彭稀楠 2A林銥苗 2B黃思易 2C柯智美 2C陳尚裕 2D馬盛耀

  • 良好(普通話小學一、二年級):2A黃晴稀  2B林嘉琋 2E柯智麗

第七十四屆香港學校朗誦節(散文獨誦)
  • 優良(普通話小學五、六年級):5A李錦妍 6C向怡錦

  • 優良(普通話小學一、二年級):1C李芷萱

  • 良好(粵語小學五年級):5D孫錦恆

74th HONG KONG SCHOOLS SPEECH FESTIVAL
  • THIRD(Solo Verse Speaking):1C Li Tsz Huen 6A Hui Yuk Lam

  • Merit(Solo Verse Speaking):2A Law Chin Lam  2B Huang Siyi  2C Chen Sheung Yu Harvey  4C Poon Wing Tung  5C Lau Tsz Chai  5B Wei Chak Shing Victor  6C Keung Tsz Yau

「菁英盃」現場作文初賽
  • 一等獎:5A鄧善妡 5A黃泳霖 6D王逸晴

  • 二等獎:6B邱泳琳 6E梁依彤

  • 三等獎:4A鄭晗蕾 5B曾浚瑋 5C李柏熙 6A許鈺霖 

全國青少年語文知識大賽「菁英盃」(香港賽區)現場作文總決賽
  • 特等獎:5A黃泳霖

  • 一等獎:5A鄧善妡

  • 二等獎:6D王逸晴

  • 三等獎:5C李柏熙

  • 優異獎:5B曾浚瑋  6E梁依彤

全港青少年及兒童徵文比賽2023
  • 亞軍:5A李錦妍  5A黃泳霖

  • 季軍:3A陳朗日  5A楊凱翔  6B邱泳琳

我想做記者—普通話小記者培訓計劃2023
  • 傑出獎:5A黃泳霖

  • 優異獎:5A雷珮恩  5C孫澄伊

第十八屆小學校際數學遊戲及STEM常識問答挑戰賽
  • 個人賽三等獎:5A區詩雅  5A楊凱翔  6D歐迪熹

  • 個人賽優異獎:6E夏振軒

  • 團體賽三等獎:5A區詩雅  5A楊凱翔  6E夏振軒

第九屆全港小學數學挑戰賽
  • 個人賽優異獎:5A區詩雅  5A楊凱翔

MR STEMer - micro:bit AI編程大賽2023
  • 優異獎:3A陳朗日 5C陳朗星 5D余芷欣 6C吳詩穎

港大創科系列余振強盃-計算思維評估2023
  • 三等奬:5C陳朗星  6C葉日熙

數學思維大激鬥2023
  • 銀獎:5A楊凱翔  6B邱泳琳   4D卓子然  4E徐彬源  6C葉日熙

香港國際數學競賽初賽2023(香港賽區)
  • 銀獎:5A楊凱翔  6A王騰

  • 銅獎:5A區詩雅  5A鄧皓丰  5D周紹津  5D 楊焯丰  5D孫錦恆  6B邱泳琳  6C葉日熙  6C 吳詩穎  6D歐迪熹  6E曾煒權  6E夏振軒  6E 陳祉成

香港國際數學競賽晉級賽2023(世界賽)
  • 銅獎:5A楊凱翔

  • 優異獎:5A區詩雅

香港國際數學競賽決賽2023(世界賽)
  • 優異獎:5A楊凱翔

九龍南區小學校際籃球比賽(女子組)
  • 季軍: 3A王意涵  4C吳韋喬  4D高晴  5A區詩雅  5C張晞妍  6B秦心悅  6B邱泳琳  6B黃洛謠  6C姜芷柔  6C梁夢紓  6C向怡錦  6E彭稀瞳

第二十屆廠商會盃小學籃球邀請賽
  • 銀盃賽冠軍:3A王意涵  4C吳韋喬  4D高晴  5A區詩雅  5C張晞妍  6B秦心悅  6B邱泳琳  6B黃洛謠  6C姜芷柔  6C梁夢紓  6C向怡錦  6E彭稀瞳

九龍南區小學校際足球比賽
  • 優異獎:3A鄭灝為  3D容珞軒  5A鄭澤翔  5C OMBAO AR JAY  6B許智誠  6B許智悦  6B區俊昇  6B潘逸朗   6C潘逸希  6D歐迪熹  6D黎亮言   6E廖諾盛  6E楊睿希

九龍南區小學校際田徑比賽
  • 女子甲組推鉛球優異獎:6B邱泳琳

  • 女子甲組跳遠殿軍:6A許鈺霖

  • 女子甲組短跑200米優異獎:6B秦心悦

  • 女子乙組擲壘球優異獎:5A區詩雅

  • 男子甲組跳高季軍:6B區俊昇

  • 男子甲組跳遠殿軍:6C潘逸希

  • 男子甲組短跑100米優異獎:6B潘逸朗

  • 男子甲組團體優異獎:葛小田徑校隊

九龍南區小學校際籃球比賽(男子組)
  • 優異獎:3B梁珈誌  3D容珞軒  4D卓子然  5A楊凱翔  5B馮梓朗   5C OMBAO AR JAY   5E冼俊熹  5E肖鑫濱  6B許智誠  6B許智悅  6B區俊昇  6C OMBAO JAY AR JR.  6D黎亮言

九龍南區小學校際乒乓球比賽
  • 優異獎: 4C陳靖匡  4D曾錦權  5D陳振亨  5E冼俊熹

全港分區小學跳繩比賽2023

男子初級組

  • 單車步亞軍:2B郭皓天

  • 側擺開跳亞軍:2B郭皓天

女子初級組

  • 後交叉開跳冠軍:2A黃晴稀

  • 交叉開跳冠軍:2A黃晴稀  3B黃苑心 

  • 後側擺交叉跳亞軍:2B黃思易

  • 後側擺交叉跳亞軍:3B黃苑心

  • 單車步季軍:3D楊梓淳

  • 側擺交叉跳季軍:3D楊梓淳

  • 側擺交叉跳殿軍:2D沈泳彤

女子高級組

  • 交叉開跳亞軍:6C胡詩蔚

  • 側擺開跳亞軍:5A區詩雅

  • 後側擺開跳亞軍:5A區詩雅

  • 側擺交叉跳亞軍:4D張詩雅 5D楊梓晴

  • 後側擺交叉跳亞軍:6D王逸晴

  • 後側擺交叉跳亞軍:6D黃苑晴

  • 跨下二式亞軍:6D王逸晴

  • 後單車步季軍:6D陳靖彤

  • 交叉開跳季軍:5A劉繕瑜

  • 後交叉開跳季軍:6D陳靖彤

  • 側擺開跳季軍:4E施斯

  • 側擺交叉跳季軍:6D黃苑晴

  • 後側擺交叉跳季軍:5D楊梓晴

  • 側擺開跳殿軍:6C胡詩蔚

  • 後側擺開跳殿軍:6A許鈺霖

  • 四人交互繩速度跳亞軍:6A許鈺霖  6C胡詩蔚  6D陳靖彤  6D王逸晴  6D黃苑晴

2023「和富盃」小學校際五人足球邀請賽
  • 冠軍:3A鄭灝為  5C OMBAO AR JAY   6B許智誠  6B許智悅  6B潘逸朗  6B區俊昇  6C潘逸希  6D黎亮言  6D歐迪熹  6E楊睿希  6E廖諾盛

九龍南區小學校際足球比賽
  • 優異獎:3A鄭灝為  3D容珞軒  5A鄭澤翔  5C OMBAO AR JAY   6B許智誠  6B許智悦  6B區俊昇   6B潘逸朗  6C潘逸希  6D歐迪熹  6D黎亮言  6E廖諾盛  6E楊睿希 
香港中文大學三人籃球錦標賽2023
  • 碟賽季軍:6B秦心悅  6B邱泳琳  6B黃洛謠  6C向怡錦
2023小學電競單車邀請賽
  • 銀盃賽冠軍:5C OMBAO AR JAY  6B許智悅  6B潘逸朗  6B區俊昇  6C潘逸希  6D歐迪熹

  • 個人優異獎:6B區俊昇

全港小學閃避球新秀挑戰賽
  • 殿軍:6B許智誠  6B許智悅  6B潘逸朗  6B區俊昇  6C潘逸希  6D黎亮言  6D歐迪熹  6E楊睿希  6E廖諾盛  6E陳祉成  6E曾煒權

香港課外活動優秀學生表揚獎
  • 優勝者:6A許鈺霖

屈臣氏集團香港學生運動員獎
  • 優勝者:6D黎亮言

聯校音樂大賽2023

手鈴及手鐘(小學組)金獎:

  • 3B鄺宥臻  4A區芷韻  4A葉鈺瀅  4C劉杙謙  4C潘穎彤 4D董皓瑤  4D曾錦權  5A劉繕瑜  5A區詩雅  5C林嘉珮  5D吳梓瑩  5E張天悅  5E胡青兒  6A許鈺霖  6B廖泳芯  6C葉雨姍  6D李巧怡  6E黃梓恬

小學合唱團(高級組)銀獎:

  • 4A謝宜蒨  4C陳芊妤  4D何森穎  4E施俊熹  4E施斯  5A雷珮恩  5A黃泳霖  5B魏澤誠  5C馬可柔  5C吳玥錡  5D周樂軒  5D符曦予  5D 郭子齊  5D Veronica  5D鍾梓銘   6BJeezelle   6B廖泳芯  6B盧譽翎   6C姜芷柔  6C李曉朗  6D馮子睿  6D李芓芊  6E梁依彤   6E董皓進

小學合奏(敲擊樂)銀獎:

  • 4C陳靖匡  5A雷珮恩  5B鄭卓軒  5D周紹律  6D孫浩軒

小學小組合奏(管弦樂)銀獎:

  • 4C陳靖匡  5A雷珮恩  5B鄭卓軒  5D周紹律  6D孫浩軒  5D王子愉  6A陳梓朗  6A洪睿奇  6C姜芷柔  6D歐迪熹  5A張德賢  5A李錦妍  6B劉杙澧  6B莊秉霏

小學合奏(弦樂)金獎:

  • 5D王子愉  6A洪睿奇  6A陳梓朗  6C姜芷柔  6D歐迪熹

小學合奏(木管樂)銀獎:

  • 5A張德賢  5A李錦妍  6B劉杙澧  6B莊秉霏
香港聯校音樂協會聯合音樂大賽2023

小學合唱團初級組銀獎:

  • 2A詹天欣  2A朱青洛  2A許芸晞  2A倫卓賢  2A黃晴稀  2A黃善盈
  • 2B陳家希  2B道恩樂  2B黃思易  2B孫錦玲  2B譚守禮  2B黃依莉
  • 2C 陳尚裕  2C吳亭諾
  • 2D陳羽珆  2D郭紫凝
  • 2E張琇然  2E任泰然  2E 李幸諭  2E唐巧宜
  • 3A蔡善冰  3A林泓霆
  • 3B馮子懿  3B黃熙倩
  • 3C陳瑜湄  3C蔡雨澄  3C黃逸朗
  • 3D曹朗然  3D黃婉嘉
  • 3E鄭碩  3E 邵雅姿  3E韋正揚
第76屆香港學校音樂節
  • 冠軍(中阮獨奏-初級組):6E施宛珊

  • 亞軍(柳琴獨奏-初級組):6E施宛珊

  • 優良(Graded Piano Solo-Grade Five):6D王逸晴

  • 優良(Graded Piano Solo-Grade Four):4B呂熹怡  6A呂慧彤

  • 優良(Graded Piano Solo-Grade Three):4E何栩妮  5B鄭卓軒

  • 優良(Graded Piano Solo-Grade Two) :4E姚潤兒

  • 優良(Graded Piano Solo-Grade One):2C黃樂陶   6D盧昆樂

  • 優良(Vocal Solo-Foreign Language):6C姜芷柔

  • 優良(柳琴獨奏-初級組) :4C黃千樺

  • 良好(Xylophone Solo-Primary School):4C陳靖匡

  • 良好(Alto Saxophone Solo-Primary School-Junior):5A張德賢

  • 良好(Graded Piano Solo-Grade Three):3E韋正揚

  • 良好(Flute Solo-Primary School-Senior):5A李錦妍

第九屆全港兒童繪畫分齡比賽
  • 西洋畫一等獎:4D曾錦權
  • 西洋畫二等獎:2B施佳楠  2B道恩樂  4E嚴彤  5A鄧善妡  5A蘇沛旋  6D李芓芊
  • 西洋畫嘉許狀:2D陳羽珆  3D黃婉嘉  4B黃芷瑤
「童心共慶香港回歸二十五載你我見證」填色比賽
  • 高小組優異獎: 4A區芷韻  5A區詩雅  6A陳葶恩
「我們的版圖」小學親子漫畫創作填色比賽
  • 公眾至LIKE大獎:2D陳羽珆
小學實踐低碳生活標語及海報設計比賽
  • 初小組優異獎:2D陳羽珆  3C黃逸朗
香港童軍總會九龍地域 3S「童」盟 團呼比賽

季軍

  • 3A 蔡若希 3B馮子懿 3D洪鈺雯 3D黃婉嘉 3E黎殷彤 3E李柏然
  • 4B 李熙妍 4E郭宇豪
  • 5C李柏熙 5D 周紹津 5E 梁喆辰
  • 6D馮子睿 6D 盧昆樂
九龍城傑出學生選舉
  • 小學組傑出學生獎:6A許鈺霖
融和獎學金(民政事務總署舉辦)
  • 得獎者:6B EZRAH JEEZELLE AGUSTIN

2021-2022年度

第七十三屆香港學校朗誦節
  • 詩詞獨誦(粵語小學五年級)優良獎:5B劉杙澧
  • 詩詞獨誦(粵語小學一年級)良好獎:1B黃樂陶
  • 詩詞獨誦(普通話小學五、六年級)優良獎:5E楊雅舜   6A張煜佳  6C楊禮菁  5B劉杙澧   5E彭稀瞳  6C高敬  6E康益晨
  • 詩詞獨誦(普通話小學三、四年級)亞軍:4B雷珮恩
  • 詩詞獨誦(普通話小學三、四年級)優良獎:3A鄭晗蕾
  • 詩詞獨誦(普通話小學三、四年級)良好獎:3A郭宇豪  3C汪聖昀
  • 詩詞獨誦(普通話小學一、二年級)亞軍:2C紀珮琪
  • 詩詞獨誦(普通話小學一、二年級)優良獎:1C柯智麗  2E陳詠惜
  • 詩詞獨誦(普通話小學一、二年級)良好獎:1E柯智美   2B蔡若希  1C鍾展鵬
  • 散文獨誦(普通話小學五、六年級)優良獎:5D馮子睿
  • 散文獨誦(普通話小學三、四年級)優良獎:4A姚芷穎  3D何晨華  3E劉杙謙
  • 散文獨誦(普通話小學三、四年級)良好獎:4A鍾梓銘
  • 散文獨誦(普通話小學一、二年級)優良獎:2B韋正揚  2C馮子懿  2C紀珮琪
  • Solo Verse Speaking (Primary 1 and 2)Merit:1C Or Chi Lai  1E Or Chi Mei
  • Solo Verse Speaking (Primary 3)Merit:3E Poon Wing Tung
  • Solo Verse Speaking (Primary 4)Proifioency:4C Lau Tsz Chai
  • Solo Verse Speaking (Primary 5)Merit:5A Hui Yuk Lam  5C Keung Tsz Yau  5C Keung Tsz Yau
  • Solo Verse Speaking (Primary 6)Merit:6C Gao Jing  6D Wong Yam Yin
  • Solo Verse Speaking (Primary 6)Proifioency:6C Yang Lai Ching
香港大學專業進修學院非華語學生朗誦比賽
  • 初小組表現優異獎:2C Nazhrene G Toralde
  • 高小組表現優異獎:5B Jeezelle Ezrah Agustin
2021至2022年度九龍城區傑出學生選舉
  • 小學組優異獎:6A張煜佳
74th Hong Kong School Music Festival
  • Graded Piano Solo(Grade 1)Merit:2B Yum Ting Hin
  • Graded Piano Solo(Grade 2)Merit:3A Lui Hei Yi   5A Lui Wai Tung    5D Chan Ching Tung Cherry 
  • Graded Piano Solo(Grade 3)Merit:5D Lee Chit Janden  6E Leung Yuk Tung
  • Graded Piano Solo(Grade 4)Merit:5A Chan Tsz Long   5D Wong Yat Ching  
  • Graded Piano Solo(Grade 4)Proficiency:5D Tong Chit Yi 
Hong Kong School Drama Festival
  • Award for Outstanding Performer:4B陳采晴  5A許鈺霖  5D邱雋廸
  • Award for Outstanding Cooperation & Award for Audio-visual Effects:4A李錦妍  4B陳采晴  4D陳朗星  5A許鈺霖  5A洪睿奇  5B莊秉霏  5B Ezrah Jeezelle Augustin  5B仇紫怡  5C葉日熙  5D王逸晴  5D邱雋廸  5E梁依彤  6A余泳兒  6A張煜佳  6D王任賢
第八屆全港兒童繪畫分齡比賽2021

西洋畫(十一歲組)

  • 特等獎:6B 羅佩妍

  • 一等獎:6D 鄭采瑤

  • 參與嘉許狀:6B 黃芷晴 

 中國畫(十歲組)

  • 特等獎:5C 姜芷柔

西洋畫(十歲組)

  • 一等獎:5B  廖泳芯  5C 張鈺汶  5C 吳詩穎     5D  王逸晴

西洋畫(十歲組)

  • 二等獎:5A 陳葶恩
  • 參與嘉許狀:5C 胡詩蔚
黃埔居民協會:「關心多一點‧保護兒童免受虐待」填色比賽
  • 高級組冠軍:5B劉杙澧
  • 高級組亞軍:6E張康迪
  • 高級組優勝獎:5A陳葶恩  5B廖泳芯  5D李巧怡  5D王逸晴  5E姚津兒  6C施翠珊  6C楊禮菁
「道路安全學藝比賽2021」小學交通安全繪畫比賽
  • 優異獎:5D王逸晴
「我們的國歌」小學親子漫畫創作填色比賽
  • 校內冠軍、公眾至LIKE大獎:3C鄧智謙
  • 校內亞軍:3C何栩妮
  • 校內季軍:2D黃逸朗
  • 校內優異獎:1B林采頤  1B陳羽珆   1C李保璋  1E鄭博  2D林夕然  3A周俊熙  3B賴曉瓏  3B賴曉玲  3C陳建希  3E邱智軒
港大創科系列余振強盃計算思維評估2021-2022
  • 三等獎:5D王逸晴  6C楊禮菁
全港幼稚園及初小填色比賽
  • 初小組季軍:3C鄧智謙
  • 初小組優異:3C陳建希
2021香港課外活動優秀學生表揚計劃
  • 小學組得獎者:6C 楊禮菁
新亞中學小學投籃比賽
  • 女子組冠軍:6C 楊禮菁    5B 邱泳琳
永青元旦盃小學三人籃球賽
  • 女子組冠軍:6B蔡卓穎  6C徐思齊  6C許紫喬
  • 女子組亞軍:4C區詩雅  5B邱泳琳  5C向怡錦
救世軍卜維廉中學主辦:小學生投籃挑戰賽
  • 投籃賽金獎:5B秦心悦  5B邱泳琳  6B蔡卓穎
  • 投籃賽銀獎:5B黃洛謠
  • 投籃賽銅獎:6C徐思齊  6C許紫喬  6D文潔妍
  • 走籃賽金獎:5B秦心悦  5B邱泳琳  5B黃洛謠  6B蔡卓穎  6C徐思齊  6C許紫喬  6D文潔妍
2021年「好山好水好香港」創意寫作比賽
  • 優良一等獎:6D鄭采瑤
第三屆粵港澳大灣區生命教育徵文比賽
  • 一等獎: 6D劉加泰
  • 優秀作品獎:6B陳浚峯  6B王唐漢  5C吳詩穎
  • 優異獎:5E鄺威銘
「念親恩」第三屆粵港澳大灣區生命教育徵文比賽
  • 三等獎:6A張煜佳
「菁英盃」現場作文比賽(初賽)
  • 一等獎: 6A劉世鏗  6A林煒駿  6B李思特  6D馬嘉祺  6D謝凱澄
  • 二等獎:5A許鈺霖  5B邱泳琳  5B劉杙澧
「菁英盃」現場作文比賽(決賽)
  • 一等獎:5B邱泳琳  5B劉杙澧
  • 二等獎:5A許鈺霖  6D馬嘉祺  6D謝凱澄
階梯閱讀空間
  • 校內最傑出學生金獎:1C李保璋
  • 校內最傑出學生銀獎:2D黃逸朗    5E鄺威銘

2020-2021年度

2020/21年度香港學校戲劇節(小學英語組)
  • 評判推介演出獎:Drama Club
  • 傑出影音效果獎:Drama Club
  • 傑出合作獎:Drama Club
  • 傑出導演獎:Mr. Jonathan Daly
  • 傑出演員獎:4B許鈺霖、5D王任賢、5E康益晨、6E WILLIAM ALASTAER SANTOS
2020/21 EDB English Sayings of Wisdom SOW Creative Writing Competition
  • Outstanding Award:6E KWAN MING LOK(關銘樂)
「童心‧童想」第一屆亞洲兒童繪畫大賽2020
  • 銀獎:4D 姜芷柔
「海洋樂悠洋」填色比賽
  • 優異獎:2C 鄧智謙   2E 何栩妮   3D 余芷欣    4B  姜芷柔   5A 陳嘉杰   5D  鄭采瑤   6D  TEMPLA MESHAYNE ABIGAIL
國際聯校繪畫大賽2021
  • 高級B組季軍:2B 施柏豪
同創SEN友善社區四格漫畫創作比賽
  • 小學高級組優異獎:6A 趙麥瑞
2020-2021年度九龍城區傑出學生選舉
  • 傑出學生獎(小學組):6A 陳樂垚
第七十二屆香港學校朗誦節

女子組粵語詩詞獨誦

  • 優良:3D 劉繕瑜
  • 良好:2C 潘穎彤

男子組普通話詩詞獨誦

  • 亞軍:1A 林維濤
  • 優良:3E 魏澤誠   4A劉杙澧  5B 紀鳴

女子組普通話詩詞獨誦

  • 季軍:1C 紀珮琪
  • 優良:4E 彭稀瞳   5C 楊禮菁

男子組粵語散文獨誦

  • 優良:4B 麥凱峰

男子組普通話散文獨誦

  • 優良:2B 何晨華  5B 紀鳴

女子組普通話散文獨誦

  • 優良:1C 紀珮琪

Solo Verse Speaking- Boys

  • 優良:1A 林維濤  5A 邵孟旭  5B紀鳴  5D 王任賢
  • 良好:1E 駱駿軒

Solo Verse Speaking- Girls

  • 優良:1B 李允兒   2C 潘穎彤  4B 楊霈文    5A余泳兒  5C 楊禮菁
第七十二屆香港學校朗誦節

分級鋼琴獨奏(一級)

  • 銀獎:2E 呂熹怡
  • 銅獎:3D 鄭卓軒

分級鋼琴獨奏(二級)

  • 銀獎:4D 唐喆怡  5E 梁旭東

小提琴獨奏(二級)

  • 銅獎:4B 姜芷柔

小號獨奏 (小學初級組)

  • 銅獎:4C 潘嘉圖

長笛獨奏(小學 初級組)

  • 銀獎:6E 吳汶晞

木琴獨奏(小學)

  • 銀獎:5C 葉知禮

聲樂獨唱(外文歌曲-小學10歲或以下)

  • 銀獎:4B 姜芷柔
2021亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽
  • 銀獎:2B 何晨華
  • 銅獎:5B 陳浚峯  5D 劉加泰
「華夏盃 」全國數學奧林匹克邀請賽2021 晉級賽
  • 二等獎:2B 何晨華   5B 陳浚峯
  • 三等獎:5B 何嘉偉
賽馬會運算思維教育:全港小學生運算思維比賽2020
  • 最佳團隊協作獎 (Scratch組別):5B 李思特  5C 徐思齊  5C 楊禮菁
香港小學電腦奧林匹克比賽2020/21
  • 優異獎:5C 楊禮菁
港大創科系余振強盃STEM in Computational Thinking計算思維評估2020/21
  • 團體獎銅獎:5B 李思特  5C 楊禮菁  5D 陳鏞謙   5E 羅浩鈞
  • 個人獎三等獎:5B 李思特  5C 楊禮菁  5D 陳鏞謙   5E 羅浩鈞

2019-2020年度

第七十三屆學校音樂節

男子組粵語詩詞獨誦

  • 亞軍:5D 何澤民
  • 優良:2A 彭朗熙    2C 田御      2E 周樂軒
  • 良好:2A 陳朗星    2E 魏澤誠

女子組粵語詩詞獨誦

  • 優良:1B 梁慧鎂   1B 劉晏礽   1E 莊心燁
  • 良好:1C 潘兆潼   1C 潘穎彤

男子組普通話詩詞獨誦

  • 亞軍:6D 陳高翔
  • 優良:4A 上官東煊    4E 康益晨    3B 董瑞森

女子組普通話詩詞獨誦

  • 優良:6B鍾梓榕   6D譚哲穎   5A劉倩妍   5B陳翠潼   5D曾小漫   4C楊禮菁   1A陳以晗   1A蔡爾桐
  • 良好:1B 劉亭安

女子組粵語散文獨誦

  • 優良:6B陳穎心   6B鄭喬方   6C許曉晴   6D譚哲穎   6D林穎恩   6E于穎詩   6E呂慧頤

男子組普通話散文獨誦

  • 優良:1B徐彬源

女子組普通話散文獨誦

  • 優良:1B劉晏礽   1B夏筠

Solo Verse Speaking- Boys

  • 季軍:6B 陳皓陽
  • 優良:4A 陳國政  4A 上官東煊

Solo Verse Speaking- Girls

  • 優良:6B 郭芷蕎


小學組英詩集誦(一至三年級)

  • 冠軍:英詩集誦隊

小學組普通話詩詞集誦(三至四年級)

  • 季軍:普通話集誦隊

 

全港小學生運算思維比賽2019
  • 最具創意及創新獎: 6E 陳紫柔   6E 施子晴   6E 許曉晴
小學數學精英大賽2019/2020(個人賽)
  • 一等獎:6E鄭凱權
  • 二等獎:6C雷紫瑩
  • 三等獎:6A蔡銘霖   6B謝迅妍   6D唐諾謙   6E蔡怡詩   6E唐植林
第二十四屆全港中小學中文硬筆書法比賽
  • 優秀入圍獎:3D 鄺威銘   2A 羅心滌
2019-2020九龍南區小學聯校游泳比賽
  • 女子甲組優異獎:6B 郭芷蕎
2019-2020九龍南區小學聯校田徑比賽
  • 200米女子乙組優異獎:5C 吳嘉欣
  • 200米男子乙組優異獎:5E 謝舜海
  • 跳高女子甲組優異獎:6B 曾樂兒
  • 跳高男子甲組殿軍:6E 許智文
  • 跳遠女子乙組優異獎:6B 邢佳韵
  • 跳遠男子甲組優異獎: 6B 勞澤斌
  • 推鉛球男子特組優異獎:6D Khan Raheel
2019-2020九龍南區小學校際足球比賽
  • 男子足球比賽優異獎:足球校隊
2019全港標準舞及拉丁舞大賽(藝術家Rumba)
  • 優等獎: 3C 仇紫怡   3E 彭稀瞳   2D 黃奕嘉   2E 周樂軒
  • 最傑出獎:4A 陸瑋翹  4C 許紫喬   4C 俞安蕎   3E 彭稀瞳  3E 吳沛玲  2A 李卓殷   2B 陳艾妮   2C 雷珮恩
第六屆全港兒童繪畫分齡比賽2019
  • 十一歲組(西洋畫) 二等獎:6A 莊嘉琪
  • 十一歲組(西洋畫) 參與嘉許狀:6B 王思穎
  • 十歲組(西洋畫) 二等獎:5A趙麥瑞   5E馮琬茵   4B羅佩妍
  • 九歲組(西洋畫) 一等獎:4C楊禮菁
  • 八歲組(西洋畫) 參與嘉許狀:3D呂慧彤
第十一屆校園藝術大使
  • 藝術大使證書:5A 趙麥瑞   5B 陳彥彤
香港童軍總會紅磡區50周年紀念章設計比賽
  • 優異獎:5A蔡洛彤   3C馮子睿
傑出公民學生獎勵計劃2019/2020
  • 嘉許證書及卓越參與證書:5A陳樂垚   5A劉倩妍
九龍城傑出學生選舉2019/2020
  • 小學組優異獎:6B陳穎心
PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com